Как выбрать товар - интернет магазин бытовой техники и электроники Elmarket.by

с 9:00 до 18:00

ПН-СБ

Сажалка – вид навесного оборудования, предназначенный для посадки картофеля и прочих культур. Принцип работы таких агрегатов заключается в том, что при движении грунтозацепы создают борозды, в которые с помощью транспортерной ленты попадают клубни, и которые далее засыпаются окучниками.

Выбор картофелесажалки зависит от нескольких факторов:
- типа почвы: некоторые виды сажалок лучше подходят для разных типов почвы, например, только для легкой или только для тяжелой почвы.
- вашего бюджета: в нашем интернет-магазине есть бюджетные модели от 400 до 29000рублей;
- вида техники, с которой картофелесажалка будет агрегатироваться: существует картофелесажалки для культиваторов, мотоблоков, для мини-тракторов, тракторов.
-размера бункера: старайтесь подобрать оптимальный исходя из объема предстоящей работы. Определите, сколько картофеля вы собираетесь высаживать. Это поможет определить необходимый размер и производительность сажалки.
-выполняемые функции: регулируется ли глубина посадки и ширина между рядами, есть ли возможность устанавливать разные размеры клубней.
-гарантия и сервис: проверьте, предоставляется ли гарантия на сажалку, и насколько доступен сервис поддержки клиентов в случае необходимости.

После того как вы определите ваши потребности и принципиальные требования, будет проще выбрать подходящую картофелесажалку
Давайте подробнее ознакомимся с существующими видами картофелесажалок и разновидностями техники, с которыми их можно агрегатировать.

  • Картофелесажалки для культиваторов и мотоблоков
  • Самый простой и доступный вид сажалок. Их средняя рыночная стоимость составляет от 120 до 300$. Вместимость бункера варьируется от 20 до 50 литров. Привод может быть как ленточный, цепной так и ременной. Междурядья у мотоблочных сажалок регулируется от 50 до 60 см. Так же основная часть сажалок имеет регулировку глубины и ширины посадки. Чашечки могут быть как из пластмассы, так и металлические. Некоторые модели могут быть оснащены механизмом остановки привода, бункером для удобрений, опорными колёсами, регулируемой сцепкой.
    В качестве примера представим самую популярную картофелесажалку, оснащённую универсальной сцепкой и подходящую для большинства культиваторов и мотоблоков — это модель КС-01-01.


  • Картофелесажалки для мини-тракторов с одноточечной гидравликой
  • Существует два типа картофелесажалок для таких видов тракторов - однорядные и двухрядные. Вместимость бункера для этих двух типов варьируется от 30 до 120 литров.
    Практически все модели имеют цепной привод, металлические чашечки и ширину междурядий до 65 см. В отличии от мотоблочных моделей они имеют более широкие колеса, более прочную цепь и металл.
    В качестве примера представим Вам однорядную картофелесажалку КСТ01-01 и двухрядную 2КСТ 01-02.

  • Картофелесажалки для мини-тракторов с трехточечной гидравликой
  • Есть два типа картофелесажалок для этих видов тракторов: однорядные и двухрядные. Как правило, ширина междурядий у этих сажалок составляет 50-55 см, 62,5-67,5 см, либо 70-75 см, а вместимость бункера от 60 до 300 кг.
    Отдельные модели картофелесажалок имеют возможность смещения относительно трактора и могут быть укомплектованы бункером для внесения удобрений.
    В качестве примера представим картофелесажалку с бункером 180 кг и междурядьем 625-675 мм - D-Pol СКН-180/2.
  • Картофелесажалки для тракторов
  • Бывают двух видов: двухрядные и четырёхрядные. Общий объем бункера может достигать до 600 кг, а ширина междурядий до 75 см. Вес четырёхрядных сажалок достигает до 760 кг, а двухрядных до 300 кг. В качестве примера представим картофелесажалку D-Pol СКН-300/2 с междурядьем 700-750 мм и бункером 300 кг.

    Надеемся, что наша статья была для вас полезной и поможет сделать лёгкий и правильный выбор. Всегда ваш, интернет-гипермаркет Elmarket.by.

    Читайте также

    Смотреть все

    Что такое строительные леса и каких видов они бывают

    Расскажем вам что такое строительные леса и каких видов они бывают

    Полезные советы в выборе культиватора и мотоблока

    Не знаете какой культиватор или мотоблок выбрать? Мы подобрали для вас несколько отличных советов, которые помогут вам в этом

    Как выбрать кондиционер

    Проблема правильного выбора нужной модели кондиционеров беспокоит 95% наших покупателей. Поэтому в рамках этой статьи мы дадим вам практические рекомендации по выбору кондиционера для дома или офиса.

    Бритьё и стрижка
    Красота
    нажимая кнопку подписаться вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности