Как выбрать мобильный телефон. Как выбрать смартфон - интернет магазин Elmarket.by

с 9:00 до 18:00

ПН-ВС

Как выбрать мобильный телефон

Выбор ОС

как выбрать мобильный телефон Google Android — самая популярная мобильная ОС, которую ставят на свои устройства практически все производители смартфонов. За счёт своей популярности ОС обладает огромным количеством приложений на любой вкус. Внешний вид системы меняется от модели к модели и зависит от так называемых «оболочек». При выборе устройства на базе ОС Android обратите внимание на версию системы — чем новее предустановленная версия, тем лучше.

iOS — установлена только на смартфонах компании Apple — iPhone. В магазине приложений App Store все приложения проходят строгую модерацию, которая не допускает размещения вредоносных программ. iOS также отмечается стабильностью.

Windows Phone — разработка компании Microsoft, по внешнему стилю очень похожа на настольную версию Windows 8. Платформу поддерживают несколько производителей смартфонов, в том числе и сама Microsoft с линейкой Lumia. Даже бюджетные (до 10 тысяч рублей) смартфоны на базе Windows Phone работают плавно и без «тормозов».


Размер экрана и качество дисплея

смартфон - как выбрать мобильный телефон При выборе экрана лучше всего исходить из своих нужд и бюджета. Для просмотра видео и игр, лучше подойдут так называемые «фаблеты» — устройства с диагональю больше 5 дюймов. Но стоит помнить про 2 момента: такими устройствами не так удобно пользоваться одной рукой, и они могут не поместиться в ваш карман из-за своихгабаритов.

Не мало важную роль играет технология по которой изготовлен дисплей. Например AMOLED дисплеи установленные в смартфонах Samsung имеют огромный запас яркости и насыщенные, яркие цвета. IPS дисплеи обладают наиболее естественной цветопередачей. Также стоит обратить внимание на разрешение экрана — чем больше значение, тем четче изображение.


Время работы

Обычно смартфоны держатся без подзарядки 1-2 дня. Чем больше экран у смартфона, тем, скорее всего, более ёмкий в нём аккумулятор — размер позволяет. Но не стоит забывать, что как раз экран — один из самых активных потребителей заряда батарейки. Смартфоны с большой емкостью аккумулятора (3300 мА*ч и более) могут выдержать три-четыре дня активного использования.


Интернет

мобильный телефон с gps - как выбрать мобильный телефон Практически все современные смартфоны поддерживают стандарт 3G. Более молодой стандарт 4G LTE есть у самых современных моделей. Сети четвертого поколения развиваются стремительно, поэтому при выборе смартфона стоит обратить внимание на наличие LTE.


Фотокамера

мобильный телефон камера - как выбрать мобильный телефон У большинства смартфонов камера расположена сзади, у множества есть и вторая —фронтальная. Для камеры важно количество мегапикселей, но это не решающая характеристика. Качество снимков сильно зависит от самого модуля камеры, программного обеспечения и других факторов. Оценить, как фотографирует тот или иной смартфон, можно на странице с его характеристиками, или ознакомившись с обзором смартфона.


Память

Фотографиям, музыке, играм, приложениям и другим файлам на смартфоне нужно место. Существуют модели только со встроенной памятью — перед покупкой такого смартфона нужно понять, хватит ли такого количества гигабайт для ваших нужд. Есть и модели, в которые можно вставлять карты памяти что позволит расширить вашу музыкальную библиотеку и хранить на смартфоне намного больше фотографий и видео.


Количество сим-карт

мобильные телефоны цвета - как выбрать мобильный телефон И среди смартфонов, и среди обычных мобильных телефонов есть модели, в которые можно вставить не одну сим-карту. Некоторые могут работать даже с четырьмя одновременно. Если вы используете 2-ух и более операторов, обязательно обратите внимание на этот параметр в выбранной модели телефона. Зачастую производители выпускают одну модель в двух вариациях – 1 сим-карта и 2 сим-карты.


Читайте также

Смотреть все

Как выбрать водонагреватель

Водонагреватель может помочь решить проблему отсутствия горячей воды. При его наличии в доме Вы уже не будете ожидать, когда же, наконец, можно будет принять душ без опаски замёрзнуть. Для того, чтобы Вам было легче подходить к выбору той или иной модели водонагревателя, мы подготовили краткий обзор свойств данных бытовых приборов.

Как выбрать факс

Дома факс не очень нужен, но в современных офисах он зачастую незаменим. Какими бывают факсы и что могут предложить в качестве функционала, Вы можете прочитать в нашем небольшом обзоре.

Как выбрать телевизор

Сложно найти того, кто не знает, что такое телевизор. Но в последнее время у этого привычного прибора появилось множество непривычных функций. И если Вы решили приобрести новый телевизор, наш краткий обзор поможет Вам узнать, чем примечательны современные устройства, представленные на рынке.

Как выбрать радиотелефон

Радиотелефоны очень удобны в плане пользования. Отсутствие проводной связи между трубкой и базой позволяет свободно перемещаться во время разговора, что очень и очень удобно. В дополнение к мобильности современные радиотелефоны обладают и другими полезными функциями. Они кратко рассмотрены в этом небольшом обзоре.

Бритьё и стрижка
Красота
нажимая кнопку подписаться вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности