Как выбрать факс - интернет магазин Elmarket.by

с 9:00 до 18:00

ПН-СБ

Как выбрать факс

как выбрать факсВ факсе нуждается любая компания. Этот прибор способен выполнять огромное количество полезных функций. Впрочем, основное его назначение во все времена – отправление и приём документов при помощи телефонной сети.

Чтобы не переплатить за факс, следует чётко понимать, что Вам от него требуется. Тогда Вы купите аппарат без многочисленных и ненужных функций, которых сегодня у многих моделей действительно в избытке.

А сейчас подробнее остановимся на том, какие бывают типы факсов, так как от типа во многом зависит цена аппарата.


Факсы на термобумаге

Эти аппараты наиболее популярны, так как они занимают меньше места и стоят дешевле остальных. Такие факсы выполняют необходимый минимум работ – получают и отправляют документы. Их основной недостаток – очень низкое качество печати присылаемых документов. К тому же, термобумага не годится для долгосрочного хранения информации.


Факсы на термоплёнке

Термоплёнка это специальная красящая копирка, которая устанавливается в факс. Такие устройства печатают присылаемые документы на обычной бумаге методом термопереноса и качество отпечатков получается очень хорошим. Обычно длины стандартного рулона плёнки хватает на 150 страниц формата А4. К недостаткам таких факсов можно отнести высокую себестоимость одного отпечатка.


Струйные факсы

Эти факсы обладают высокой скоростью и хорошим качеством печати. Их стоимость достаточно невелика, но вот расходные материалы к ним обходятся довольно дорого. Как правило, такими факсами пользуются частные лица или маленькие компании, у которых небольшой объём приёма-передачи документов.


Читайте также

Смотреть все

Как выбрать холодильник

Холодильник в дом мы покупаем не так часто, поэтому стоит очень серьезно отнестись к выбору такой бытовой техники. В рамках данной статьи мы остановились на самых важных характеристиках, опираясь на которые стоит выбирать холодильник для своей семьи.

Как выбрать водонагреватель

Водонагреватель может помочь решить проблему отсутствия горячей воды. При его наличии в доме Вы уже не будете ожидать, когда же, наконец, можно будет принять душ без опаски замёрзнуть. Для того, чтобы Вам было легче подходить к выбору той или иной модели водонагревателя, мы подготовили краткий обзор свойств данных бытовых приборов.

Как выбрать мобильный телефон

Современную жизнь уже сложно представить без мобильного телефона. Для кого-то он не более чем средство связи, а кто-то в нём буквально живёт. Если Вы решили сменить мобильный или же вдруг покупаете его впервые, вполне возможно, что этот небольшой обзор сможет Вам помочь.

Как выбрать телевизор

Сложно найти того, кто не знает, что такое телевизор. Но в последнее время у этого привычного прибора появилось множество непривычных функций. И если Вы решили приобрести новый телевизор, наш краткий обзор поможет Вам узнать, чем примечательны современные устройства, представленные на рынке.

Бритьё и стрижка
Красота
нажимая кнопку подписаться вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности