Как выбрать встраиваемую стиральную машину - интернет магазин Elmarket.by

с 9:00 до 18:00

ПН-ВС

Как выбрать встраиваемую стиральную машину

Как выбрать встраиваемую стиральную машину

встраиваемая стиральная машина как выбратьСегодня большую популярность завоевали встраиваемые стиральные машины, которые обычно устанавливаются на кухне, являясь при этом частью дизайна кухонной мебели. Чтобы правильно выбрать такую стиральную машину, следует обратить внимание на некоторые моменты.


Цена

Встраиваемые стиральные машины на порядок дороже, чем обычные. Цены на бюджетные модели начинаются от 450 у.е. Стоимость более дорогих моделей приближается к 1 000 у.е. и выше.


Производитель

Не все производители делают встраиваемые модели стиральных машин. Недорогие модели производят Ardo, Hotpoint-Ariston, Beko, Candy, Whirpool, Zanussi. Более дорогие модели встраиваемых стиральных машин у Bosch, Electrolux, Teka, Siemens, Neff, Aeg, Smeg, De Dietrich, Miele.


Тип

Существует два типа встроенных стиральных машин: полностью и частично встраиваемые.

Полностью встраиваемые модели устанавливаются в мебели, фасад машины закрывается дверцей кухонного шкафчика, т.е. такая стиральная машина полностью скрыта в кухонном гарнитуре.

Частично встраиваемые модели устанавливаются под столешницу или под раковину.


Загрузка

Встраиваемые стиральные машины выпускаются только с фронтальной загрузкой, т.к. установка путем встраивания не позволяет вертикально загружать белье. Максимальная загрузка белья составляет от 5 до 8 кг.

Машины с загрузкой до 5 кг подойдут для семьи 3-4 человека.

Если вы часто и много стираете, у вас большая семья (от 4 человек), нужно обратить внимание на модели с загрузкой 6-8 кг.


Размеры (ширина, глубина, высота)

Встраиваемые стиральные машины выпускаются, как правило, глубиной от 54 до 60 см, шириной 59-60 см, высотой 82-83 см. Обязательно учитывайте эти размеры при разработке дизайна кухонной мебели.


Сушка

Некоторые модели встраиваемых стиральных машин имеют режим сушки белья. Как правило, эти модели дороже. Покупать такую стиральную машину имеет смысл тогда, когда нет помещения для развешивания белья или необходимо быстро высушить выстиранное белье.

Обычно максимальная загрузка белья в режиме сушки меньше, чем для стирки. Так, в моделях Candy, Hotpoint-Ariston, Electrolux, AEG с максимальной загрузкой 7-8 кг в режиме сушки допускается загрузка белья не более 4-5 кг. В стиралках Bosch, Siemens эта величина меньше ровно в два раза.


Выводы: как правильно выбрать встраиваемую стиральную машину

Итак, выбрать встраиваемую стиральную машину не сложно. Главное, определиться с ее типом (полностью или частично встраиваемая), размером и максимальной загрузкой.

Читайте также

Смотреть все

Как выбрать варочную панель

Среди большого разнообразия варочных поверхностей становится сложно выбрать что-то одно. В этом небольшом обзоре рассматриваются характеристики, на которые стоит обратить внимание при покупке.

Как выбрать кухонную вытяжку

Вытяжка предотвращает распространение по квартире запапахов и дыма, сопутствующих готовке. На что следует обращать внимание при покупке кухонной вытяжки, рассказывается в данном кратком обзоре.

Как выбрать встраиваемый холодильник

Сейчас на рынке представлено множество производителей встраиваемых холодильников и морозильников. Разнообразие выбора радует, но иногда оно же и мешает. Для того, чтобы Вы могли ориентироваться в возможностях современных холодильников, мы составили для Вас краткий обзор.

Как выбрать встроенную посудомоечную машину

Краткий обзор параметров посудомоечных машин поможет Вам сделать правильный выбор.

Бритьё и стрижка
Красота
нажимая кнопку подписаться вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности