Как выбрать кухонные весы - интернет магазин Elmarket.by

с 9:00 до 18:00

ПН-ВС

Как выбрать кухонные весы

как выбрать кухонные весыРано или поздно в жизни каждой хозяйки появляется желание приготовить новое блюдо. Тут начинается самое интересное: женщина носится по дому в поисках разных мерных стаканчиков, кружек, ложек, чашек и мисок, судорожно вспоминая, сколько граммов/миллилитров/унций продукта содержится в том или ином сосуде. Ведь хочется приготовить всё точно по рецепту, чтобы после пробы блюда у гостей от удовольствия закрывались глаза, а затем доносились восторженные комплименты в сторону кулинара.

Вместо этих постоянных поисков не лучше ли один раз приобрести кухонные весы, которые помогут избежать всей этой суеты? Они просто необходимы, если нужно приготовить сложное блюдо, а также если Вы являетесь приверженцем здоровой пищи, соблюдаете диету или являетесь родителем маленького ребёнка, за рационом которого нужно очень тщательно следить.

Кухонные весы всегда пригодятся для приготовления коктейля, салата, торта и пирога, а также многих других блюд. Однако, зайдя в магазин и увидев всё то разнообразие, которое предлагают современные производители, просто теряешься и уже не можешь сообразить, что выбрать. Разные размеры, конструкция, дизайн, цвет, цена – всё это вопросы, которые Вам придётся решить. Мы поможем Вам разобраться с теми моментами, на которые стоит обратить особенное внимание при выборе кухонных весов.


Цена

Кухонные весы – вещь, вполне доступная каждой хозяйке. Хорошая электронная модель проверенного производителя обойдется в среднем от 50 до 80 долларов. Что касается механических весов, то их можно купить по цене ниже 30 долларов.


Производитель

На рынке среди фирм-производителей наиболее популярны такие модели, как Zelmer, Tefal, Momert, Baurer и прочие. Все эти марки выпускают простые и более функциональные модели разных ценовых диапазонов.


Тип

механические кухонные весы - как выбрать

Все кухонные весы разделяются на механические и электронные.

Механические весы работают на основе измерительной пружины, которая при изменении веса изменяет положение стрелки самих весов. Такие весы гораздо дешевле электронных, а диапазон их взвешивания больше. Кроме того они не зависят от источника питания. Тем не менее, есть и у них недостатки – большая погрешность измерений; не обладают многими современными функциями, которые есть у электроприборов (автоматическая память, подсчёт калорий в пище и прочее).

электронные кухонные весы - как выбратьЭлектронные кухонные весы могут работать на аккумуляторах, батарейках или от обычной электросети. Такой прибор обладает повышенной точностью измерений, оснащён автоматическими настройками памяти, учитывает вес тары и последовательность взвешивания. Однако диапазон взвешивания электронных весов достаточно невелик.


Максимальная нагрузка

Значение максимального веса – важная характеристика при выборе кухонных весов. Этот параметр указывает на то, какой вес продуктов (сколько килограммов) могут выдержать те или иные весы. В зависимости от модели он изменяется в пределах от 2 до 5 килограмм.

Кухонные весы с максимально допустимым весом в 5 кило понадобятся тем, кто часто делает заготовки на сезон. Если вы не относитесь к их числу, смело выбирайте себе прибор с пределом взвешивания в 3 кило – не прогадаете.


Дополнительные функции

Наиболее часто кухонные весы используют приверженцы диет и повара, потому что именно этим людям необходимо точно измерять массу продуктов для приготовления пищи. Они выбирают себе весы со встроенным счётчиком калорий. В память такого прибора загружен список продуктов с их калорийностью, содержанием жиров, белков и углеводов.

Как правило, электронные весы обладают погрешностью измерений от 0,1 до 10 грамм. Такие весы подойдут для приготовлении достаточно сложных рецептов и блюд. При этом они могут не только показывать массу, но и запоминать предыдущие значения, а ещё рассчитывать объём взвешиваемой жидкости. Полученная информация видна на жидкокристаллическом дисплее, который способен отображать до 5 цифр.

Механические весы сегодня применяют всё меньше. Так как они по своей конструкции достаточно примитивны, их можно использовать лишь для грубого взвешивания (к примеру, для фруктов и овощей на рынке). Результаты взвешивания показывает стрелка. Погрешность измерений таких весов составляет от 25 до 100 грамм.

Читайте также

Смотреть все

Как выбрать мойку высокого давления

Как понятно из названия, мойка высокого давления предназначена для мытья. Но в дополнение к этому высокий напор подаваемой под давлением воды позволяет избавляться от засохшей краски и ржавчины. И если Вам понадобилась мойка высокого давления, из данной статьи Вы узнаете, чем стоит руководтсвоваться при выборе.

Как выбрать лобзик

Когда приходится часто работать по дереву, хочется иметь надёжный и удобный инструмент, который превратит работу в удовольствие. Одним из таких помощников можно смело считать элеткролобзик. Если Вы задумываетесь о его приобретении, эта небольшая статья поможет Вам с выбором.

Как выбрать инфракрасный обогреватель

Когда наступают холода мы часто задумываемся о приобретении какого-нибудь отопительного прибора. В этом кратком обзоре рассмотрены обогреватели, относящиеся к инфракрасным.

Как выбрать дрель

Если Вам нужна дрель, но Вы не в курсе, как выбрать подходящую именно под Ваши нужды, данная статья ознакомит вас с основными типами и назначением существующих в настоящее время инструментов. Это поможет Вам определиться с покупкой.

Бритьё и стрижка
Красота
нажимая кнопку подписаться вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности