Как выбрать планшет - интернет магазин Elmarket.by

с 9:00 до 18:00

ПН-ВС

Как выбрать планшет

как выбрать планшетСовременная молодёжь не может представить себе жизни без интернета и разного рода мобильных устройств, благодаря которым можно везде и всюду быть в сети. Вот почему планшеты стали завоёвывать такую большую популярность у населения.

Современный планшет – это и игрушка, и , и компьютер, и электронная книга, и проигрыватель фильмов, и музыкальный плеер. И все это в одном устройстве, которое всегда можно взять с собой в дорогу, на природу, в транспорт, в командировку и даже на занятия для конспектирования.

Если планшета у Вас ещё нет, но Вы хотите его приобрести, предлагаем ознакомиться с информацией, которая поможет разобраться, что к чему.


Цена

Стоимость планшета зависит от двух основных параметров – производителя и функциональных возможностей. Для того, чтобы не потратить лишнего, следует чётко представлять, для чего планшет нужен именно Вам.


Производитель

Планшеты есть в линейке товаров всех основные производителей мобильных устройств. Причём, если хотите выбрать качественное устройство, которое прослужит Вам продолжительное время, рекомендуем выбирать именно известную фирму.

Конечно, такой планшет обойдётся Вам в копеечку, однако хорошая техника будет стоить хороших денег.

Между тем, основным изготовителем дешёвых аппаратов является Китай. К плюсам китайских планшетов можно отнести их низкую цену и актуальное программное обеспечение; к минусам – не очень высокое качество экрана и сборки, а также установку китайского языка языком системы по умолчанию.


Диагональ экрана

Планшеты выпускаются с размерами диагонали экрана от 4,3 до 11,6 дюйма. Если для Вас важную роль играют удобство при транспортировке и небольшие габариты устройства, остановите свой выбор на планшете с диагональю до 7 дюймов. Если эти факторы не слишком важны, а имеет значение качество картинки, выбирайте планшет с большим размером экрана. Важно помнить одно – возможности устройства никак не связаны с размером экрана.


Объём встроенной памяти

Этот параметр указывает на объём собственной памяти устройства. Чем больше памяти, тем лучше. Современные планшеты оснащены внутренней памятью от 4 до 128 Gb. Если её не хватает, всегда есть возможность воспользоваться внешними накопителями. Обычно планшеты совместимы с картами памяти объёмом до 64 Gb.


Тип операционной системы

В настоящее время на планшеты устанавливают одну из четырёх популярных операционных систем.

планшет на Android - как выбрать планшетAndroid. Её производитель – Google. Эта ОС применяется не только в планшетах, но и в мобильных устройствах, электронных книгах, нетбуках, смартфонах, мультимедийных плеерах и не только. К преимуществам Android можно отнести:

- доступ к Google Play, где можно скачать невероятное количество фильмов, музыки, игр и разных приложений;

- наличие мобильного голосового помощника Google Now, который может не только выполнять команды, но и осуществлять диалог с пользователем;

- установка приложений может осуществляться напрямую с карт памяти, а не через ноутбук или компьютер;

- большой выбор разных устройств, управляемых этой ОС;

- есть возможность подключения к компьютеру в качестве обычного съёмного диска.

Что касается минусов, то у планшетов с этой ОС высокое энергопотребление. К тому же разные производители настраивают интерфейс в соответствии со своими предпочтениями, из-за чего пользователи не сразу привыкают новому виду знакомой системы. Данная ОС очень часто обновляется, в результате чего появляются одни и те же устройства с различными версиями программного обеспечения. Из-за этого могут возникать проблемы несовместимости программ и невозможность запуска некоторых приложений.

iOS. Производитель этой операционной системы – Apple, и она устанавливает её только на своих устройствах. К преимуществам iOS можно отнести: планшет на ios - как выбрать планшет

- доступ к крупнейшему онлайн-магазину AppStore, где можно скачать более 850 000 приложений;

- мобильный голосовой помощник Siri, способный вести диалоги в дополнение к выполнению команд;

- единый интерфейс для всех продуктов компании Apple;

- стабильность и высокая скорость работы;

- низкое энергопотребление, благодаря чему устройство может работать продолжительное время.

Есть, однако, и минусы. Чтобы планшет Apple мог обмениваться данными с компьютером, обязательно установить на последнем программу iTunes, которая позволяет это делать. К тому же устройства с этой ОС не поддерживают карты памяти.


Windows RT. Принадлежит к семейству Windows 8 и создана специально для мобильных устройств. Основными преимуществами считаются: планшет на Windows RT - как выбрать планшет

- наличие привычных приложений, к примеру, Windows Live, Microsoft Outlook, Exchange;

- возможность просмотра и редактирования документов при помощи Microsoft Office – предустановленного офисного пакета;

- наличие встроенного игрового сервиса Xbox Live, благодаря которому открывается доступ к огромному количеству игр;

- высокая скорость работы;

- полноценная многозадачность;

- планшет можно подключить к компьютеру как простой съёмный диск;

- поддерживает карты памяти;

- использует браузер Internet Explorer 10, благодаря чему становится возможным быстрый и интуитивно понятный просмотр страниц;

- возможность работы с клавиатурой и мышкой;

- постоянно обновляемый защитник Windows;

- привычный интерфейс, как на любом компьютере.

Среди минусов отмечается маленькое количество приложений, доступных через Windows-магазин. планшет на Windows 7 - как выбрать планшет

Windows 7. Несмотря на то, что данная система наиболее старая по сравнению со всеми вышеперечисленными, серьёзные задачи гораздо лучше выполнять именно на ней. Правда, планшеты с этой ОС обладают гораздо худшим сенсорным управлением. Тем не менее у пользователя есть возможность работать с привычным интерфейсом Windows и подключать к планшету дополнительные устройства.


3G

Благодаря наличию встроенного модуля 3G, вы всегда сможете пользоваться сетью или же совершать видеозвонки в любой точке доступа Wi-Fi.


GPS

Экран у любого планшета всегда будет больше, чем экран навигатора. Вот почему планшет идеально подходит для использования в качестве GPS-навигатора. Всё, что Вам понадобится – это чтобы в нём был встроенный GPS-модуль. С ним Вы сможете ориентироваться даже в самом незнакомом месте, благодаря большому выбору разных навигационных программ.


Поддержка карт памяти

Если вы выбираете планшетный компьютер, стоит заранее подумать о том, чтобы у него была возможность использовать внешнюю память. Всегда может возникнуть ситуация, когда встроенной памяти окажется мало. Вот почему важно, чтобы в планшете был дополнительный слот для подключения внешних накопителей.


Читайте также

Смотреть все

Как выбрать строительный пылесос

Промышленные пылесосы делают то же, что и обычные, только в больших масштабах. Если в задачу бытового пылесоса входит уборка квартиры, то его промышленный собрат создан для того, чтобы проводить уборку в зданиях. При необходимости приобрести профессиональный пылесос, эта статья поможет Вам понять, на что стоит обращать внимание при покупке.

Как выбрать проводной телефон

В последнее время проводные телефоны отходят на второй план. Сейчас их чаще ставят не в жилых, а в офисных помещениях. Но ведь время не стоит на месте, и они тоже меняются. Прочитав этот краткий обзор, Вы узнаете о том, какими возможностями обладают современные проводные телефоны.

Как выбрать перфоратор

Перфоратор – серьёзный инструмент, предназначенный для работы с твёрдыми материалами типа бетона. Как его выбрать, что следует знать перед покупкой и на что обратить внимание во время покупки – на эти вопросы Вам поможет найти ответ краткий обзор основных характеристик перфораторов.

Как выбрать мойку высокого давления

Как понятно из названия, мойка высокого давления предназначена для мытья. Но в дополнение к этому высокий напор подаваемой под давлением воды позволяет избавляться от засохшей краски и ржавчины. И если Вам понадобилась мойка высокого давления, из данной статьи Вы узнаете, чем стоит руководтсвоваться при выборе.

Бритьё и стрижка
Красота
нажимая кнопку подписаться вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности