Как выбрать блинницу - интернет магазин Elmarket.by

с 9:00 до 18:00

ПН-СБ

Как выбрать блинницу

как выбрать блинницуТрадиционное питание нашей страны невозможно представить без такого блюда, как блины. Уже на протяжении многих веков их готовят по сотням рецептов – скороспелые, блины на опаре, с припёком, постные, повседневные, праздничные, красные, боярские, с различными видами начинок (мясо, рыба, овощи, икра), пироги из блинов и многое другое.

Блины – это идеальное блюдо для любого приёма пищи – для завтрака, обеда и ужина. Правда есть одна серьёзная помеха – готовить их достаточно сложно и долго. Если готовить блины на обычных сковородках, они могут прилипать, пригорать, разливаться, при этом на кухне будет стоять дым и образовываться копоть.

Вот почему современные производители с целью облегчить участь домохозяек и занятых леди просто обязаны были создать незаменимую помощницу в виде электрической блинницы. С её помощью каждому будет под силу приготовить это вкусное блюдо, даже не имея особых навыков приготовления пищи и не затрачивая на это огромного количества времени.


Преимущества блинницы

- блинница способствует равномерному прогреванию и поджариванию теста, а антипригарное покрытие не позволит блинам подгореть;

- благодаря антипригарному покрытию блины можно готовить без добавления масла и жира, что приносит существенную пользу здоровью (при приготовлении пищи не образуются канцерогенные и другие вредные вещества);

- отсутствие копоти и дыма в помещении;

- существенная экономия времени, ведь один блин готовится в пределах минуты. При этом на одной блиннице есть отделения для готовки нескольких блинов одновременно;

- блины получаются идеально ровной формы, что просто незаменимо для приготовления пирогов, торта или любого другого блюда.


Цена

Стоимость блинницы будет прямо пропорциональна её функциональным возможностям. Если хочется готовить блины разных размеров, придётся приобрести прибор со съёмными панелями. Правда, стоимость такой блинницы существенно вырастет.

Как правило, стандартный вариант без съёмных панелей обойдётся Вам примерно в 100 долларов, а более навороченная модель со съёмными панелями будет дороже на 25-40 долларов.


Производитель

В магазинах выбор блинниц чаще всего представлен такими производителями, как Smile, Unit, Tefal, Ariet, Severin. Наиболее дорогой маркой являются, конечно же, блинницы торговой марки Tefal. В стоимость среднего по цене прибора этой фирмы будет входить сама блинница, комплект из двух панелей с антипригарным покрытием (для приготовления шести маленьких блинов и для приготовления двух больших).

Справедливости ради стоит отметить, что более дешёвые модели, например, блинницы Severin, справляются со своими задачами не хуже. Единственная разница между ними – раскрученность бренда.


Мощность

Мощность блинниц может варьироваться от 900 до 1300 Вт. От мощности будет зависеть скорость приготовления блинов, а также стоимость самого аппарата.


Количество блинов

При выборе блинницы стоит определиться с тем, какое количество блинов Вы будете готовить за один раз.

В том случае, если у Вас большая семья, если к Вам часто ходят друзья или непредвиденные гости, отдавайте своё предпочтение тем моделям, которые за один раз готовят не меньше 4-6 блинчиков.

Для семьи, состоящей из двух человек, вполне подойдёт прибор с двумя формами для блинов, который и хранить будет удобней, и стоить он будет меньше.


Размер блинов

Стандартные блинницы предусматривают выпекание блинов одного размера. Однако есть модифицированные модели со съёмными рабочими поверхностями, благодаря чему можно выпекать блины разных размеров. К примеру, можно поджарить по 2 больших блинчика для родителей и 4-6 маленьких – для деток.


Сменная панель

Более именитые производители снабжают свои модели несколькими съёмными панелями (под маленькие блины и под большие). Количество форм для блинов на панели зависит от величины углубления – чем больше углубление, тем меньше диаметр блина. При этом у каждого свои предпочтения – кто-то любит маленькие толстые блины (просто есть со сметаной, джемом или вареньем), а кто-то предпочитает большие тонкие блины для фарширования.

Обратите внимание на ровные углубления, благодаря которым приготовленные Вами блины будут просто идеальной круглой (или любой другой) формы, что прекрасно подходит для приготовления блинных тортов, пирогов и просто для того, чтобы удивить своих гостей.


Цвет

Цвет блинницы зависит от производителя. Однако обычно на полках магазинов представлены модели трёх основных расцветок – чёрной, белой и серебристой.

Читайте также

Смотреть все

Как выбрать электрогриль

Как приготовить шашлыки, не выходя из дома? Ответ - при помощи электрогриля. В представленном Вашему вниманию обзоре кратко изложено то, что следует знать любителям шашлыков на дому при покупке данного приспособления.

Как выбрать вафельницу

Если Вам захотелось приобрести вафельницу, но Вы не совсем представляете, чего хотите - эта статья как раз для Вас. В ней кратко и понятно изложены критерии, по которым можно выбрать подходящее устройство.

Как выбрать блендер

Блендеры вобрали в себя многие функции кухонных комбайнов, но при этом занимают значительно меньше места. Если Вас интересуют их возможности, то эта статья поможет Вам разобраться.

Как выбрать аэрогриль

Аэрогриль представляет собой очень многофункциональное устройство. Этот короткий обзор поможет Вам узнать об особенностях данного прибора и сделать правильный выбор при покупке.

Бритьё и стрижка
Красота
нажимая кнопку подписаться вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности